УФ принтер Compact G1513-V03
Принтер УФ печати Compact G1513 – это переходная модель от среднего формата до большого. Размер рабочего стола 150х130мм позволяет печатать достаточно большой материал или одновременно печатать большое количество небольших заготовок для сувенирной и рекламной продукции. Для такого размера рабочего стола уже актуально использовать более быстрые печатающие головы Ricoh Gen5, поэтому принтер предлагается в двух конфигурациях, для удовлетворения потребностей различных производств.

Линейка УФ-принтеров Compact UV была разработана с учётом основных требований сегодняшнего рынка: хорошая скорость и качество печати, низкая себестоимость, простота эксплуатации и невысокая цена оборудования. Все устройства сделаны на базе промышленных печатных голов Ricoh с оригинальными платами управления UMC. Имеется поддержка популярных растровых процессоров Colorgate, Onyx, Caldera, Wasatch, Photoprint. Головки размещены в шахматном порядке, поэтому белая подложка, цветной слой и покрытие лаком производится за один печатный проход, что обеспечивает максимальную скорость печати. Отверждение чернил производится тремя УФ светодиодными лампами без выделения озона.


Механика принтеров также на высоте – двойная ШВП по оси-Y и двойная линейная направляющая по оси-Х с точными сервомоторами обеспечивают отличную точность и скорость движения с низким уровнем шума. Автоматическая подстройка печатного зазора и противоударная защита гарантируют безопасность печатных голов, а для выравнивания материала используется вакуумный прижим. Система контроля отрицательного и положительного давления обеспечивает беспрерывную подачу чернил, а промышленные головы Ricoh позволяют работать круглосуточно. Все это соединено в прочном корпусе из стали.


На сегодняшний день технология УФ-печати становится все более популярной, а рынок растёт с каждым годом. Это и не удивительно, ведь появились безопасные светодиодные лампы, качество чернил выросло на порядок и, по сравнению с традиционной печатью сольвентом, УФ-печать имеет ряд преимуществ, а самое главное – возможность наносить яркие, стойкие изображения практически на любых поверхностях. Изображение получается сразу сухим после печати и в большинстве случаев не требует пост-обработки. Купить принтер для УФ печати – значит сделать выгодное вложение на ближайших десять лет!





ВОЗМОЖНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ ГОЛОВ


ОБРАЗЦЫ ПЕЧАТИ






| Основные | |
| Модель | G1513-V03 |
| Поле печати | 150х130см |
| Печатная голова | Ricoh GEN5/GEN6 |
| Количество голов | 3-6 |
| Высота оси-Z | 150мм |
| Программная часть | |
| Интерфейс | USB 3.0 |
| Программа | RIPRINT + RYPC |
| Форматы | AI, EPS, PDF, PNG, TIFF, JPG, BMP и другие |
| Совместимые ОС | Windows XP/2000/Vista/7/8/10 |
| Управление | RYPC |
| Электрические параметры | |
| Питание | 220В, 50/60Гц |
| Потребление | 3000Вт |
| Требования | Наличие контура заземления |
| Физические параметры | |
| Окружающая среда | Температура 20-28 С; Влажность 40-70% |
| Размер | 3118х2092х1330мм |
| Вес нетто | 750кг |
| Условия и комплектация | |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Комплект поставки | Печатные головы со шлейфами, USB-кабель для подключения, USB-флешка с программой, защитный USB-ключ, инструменты и средства для обслуживания, запчасти, вакуумный насос |
| Опции | Антистатическая планка, линейный мотор |